Upload a Photo Upload a Video Add a News article Write a Blog Add a Comment
Blog Feed News Feed Video Feed All Feeds

Folders

 

News

 

2012 Results - International Leichtathletik-Sporfest - Kassel

Published by
RunnerSpace.com/Pro   on Jun 1 2012, 08:37 PM

Männer

100 m Männer -1,2 28.05.2012

1. Vorlauf
1. Dreyer, Hannes 1985 RSA Südafrika 10,41 sec. Q
2. Osovnikar, Matic 1980 SLO Slowenien 10,69 sec. q
3. Mullins, Sergio 1981 RSA Südafrika 10,91 sec. q
4. Mählmann, René 1993 NO LT DSHS Köln 11,21 sec.

5. Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen 11,24 sec.

6. Hoffmann, Marek 1993 LUX CA Schifflingen/Luxemburg 11,40 sec.

 

100 m Männer -1,3 28.05.2012

2. Vorlauf
1. Fearon, Joel 1988 GBR Großbritannien 10,50 sec. Q
2. Arajs, Ronalds 1987 LAT Lettland 10,54 sec. q
3. Fagan, Luke 1988 GBR Großbritannien 10,56 sec. q
4. Pieper, Christopher 1992 RL Post Sport Telekom Trier 10,86 sec. q
5. Christ, Rouven 1988 SL LC Rehlingen 10,97 sec.

 

100 m Männer -1,4 28.05.2012

Finale
1. Dreyer, Hannes 1985 RSA Südafrika 10,34 sec.

2. Arajs, Ronalds 1987 LAT Lettland 10,41 sec.

3. Fagan, Luke 1988 GBR Großbritannien 10,45 sec.

4. Fearon, Joel 1988 GBR Großbritannien 10,50 sec.

5. Osovnikar, Matic 1980 SLO Slowenien 10,62 sec.

6. Pieper, Christopher 1992 RL Post Sport Telekom Trier 10,84 sec.

7. Mullins, Sergio 1981 RSA Südafrika 10,87 sec.

 

400 m Männer
28.05.2012

1. Zeitlauf
1. Buck, Richard 1986 GBR Großbritannien 45,92 sec.

2. Steel, Edino 1987 JAM Jamaika 45,96 sec.

3. Gaba, Kamghe 1984 BY LG Stadtwerke München 46,56 sec.

4. Kaiser, Marco 1991 BE LG NIKE Berlin 46,76 sec.

5. Rigau, Miguel 1985 NO LT DSHS Köln 47,40 sec.

6. Pflüger, Michael 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 48,26 sec.

 

400 m Männer
28.05.2012

2. Zeitlauf
1. Mogawane, Ofentse 1982 RSA Südafrika 45,80 sec.

2. Ketlogetswe, Thapelo 1991 BOT Botswana 46,29 sec.

3. Marciniszyn, Marcin 1982 POL Polen 46,32 sec.

4. Krüger, Eric 1988 ST SC Magdeburg 46,44 sec.

5. Kirch, Simon 1979 SL SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 47,00 sec.

6. Fiene, Sebastian 1989 WE LG Olympia Dortmund 47,37 sec.

 

400 m Männer
28.05.2012

Rangfolge Zeitläufe
1. Mogawane, Ofentse 1982 RSA Südafrika 45,80 sec.

2. Buck, Richard 1986 GBR Großbritannien 45,92 sec.

3. Steel, Edino 1987 JAM Jamaika 45,96 sec.

4. Ketlogetswe, Thapelo 1991 BOT Botswana 46,29 sec.

5. Marciniszyn, Marcin 1982 POL Polen 46,32 sec.

6. Krüger, Eric 1988 ST SC Magdeburg 46,44 sec.

7. Gaba, Kamghe 1984 BY LG Stadtwerke München 46,56 sec.

8. Kaiser, Marco 1991 BE LG NIKE Berlin 46,76 sec.

9. Kirch, Simon 1979 SL SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 47,00 sec.

10. Fiene, Sebastian 1989 WE LG Olympia Dortmund 47,37 sec.

11. Rigau, Miguel 1985 NO LT DSHS Köln 47,40 sec.

12. Pflüger, Michael 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 48,26 sec.

 

800 m Männer
28.05.2012

1. Zeitlauf
1. Heising, Carl-Philipp 1990 NO LAV Bayer Uerdingen-Dormagen 1:51,62 min.

2. Hettich, Stefan 1991 TSV Gomaringen 1:51,63 min.

3. Ressemann, Alexander 1994 PF LG Rülzheim 1:53,58 min.

4. Aust, Matthias 1980 HE TV Waldstraße Wiesbaden 1:54,65 min.

5. Kneist, Karl 1995 TH LAC Erfurt 1:55,42 min.

6. Seewald, Mike 1986 SL LC Rehlingen 1:55,63 min.


Spinnrath, Julian 1990 NO LAV Bayer Uerdingen-Dormagen aufg.


 

800 m Männer
28.05.2012

2. Zeitlauf
1. Hochstrasser, Jan 1988 SUI Schweiz 1:49,32 min.

2. Pennekamp, Nils 1990 NED Niederlande 1:49,82 min.

3. Lange, Andreas 1991 SH LG Reinbek/Ohe 1:49,92 min.

4. Bäuerle, Dennis 1989 TV Zell a.N. 1:50,03 min.

5. Salonen, Tuomo 1989 FIN Finnland 1:50,28 min.

6. Dahle, Vidar 1989 NOR Norwegen 1:51,36 min.

7. Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 1:51,58 min.

8. Klein, Nils 1989 SL LC Rehlingen 1:51,97 min.

9. Dennis, Sebastian 1990 BE LG Nord Berlin 1:52,08 min.

10. Parker, Daniel 1992 HE TV Waldstraße Wiesbaden 1:53,76 min.

11. von Hobe, Courd-Friedrich 1993 BY MTV Gelting 1:53,99 min.


Spinnrath, Fabian 1992 NO LAV Bayer Uerdingen-Dormagen aufg.


 

800 m Männer
28.05.2012

3. Zeitlauf
1. Roth, Thomas 1991 NOR Norwegen 1:48,38 min.

2. Fox, Matthew 1987 AUS Australien 1:49,18 min.

3. Zwicker, Patrick 1994 PF LG Rülzheim 1:49,30 min.

4. Krüger, Dennis 1993 BE LAC Berlin 1:50,02 min.

5. Stadler, Kevin 1993 TH LAC Erfurt 1:50,90 min.

6. Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 1:52,69 min.


Ide, Alexander 1990 WE TV Wattenscheid aufg.


 

800 m Männer
28.05.2012

4. Zeitlauf
1. Rotich, Abraham 1992 KEN Kenia 1:44,46 min.

2. Renaudie, Paul 1990 FRA Frankreich 1:46,37 min.

3. Conrad, Martin 1986 BY LAC Quelle Fürth 1:47,03 min.

4. Keiner, Sebastian 1989 TH LAC Erfurt 1:47,16 min.

5. Dahlin, Adne Svan 1982 NOR Norwegen 1:47,59 min.

6. Bischoff, Martin 1990 WE TV Wattenscheid 1:48,26 min.

7. Czapiewski, Pawel 1978 POL Polen 1:50,28 min.


Kiilu, Vincent Mumo 1982 KEN Kenia aufg.


 

800 m Männer
28.05.2012

Rangfolge Zeitläufe
1. Rotich, Abraham 1992 KEN Kenia 1:44,46 min.

2. Renaudie, Paul 1990 FRA Frankreich 1:46,37 min.

3. Conrad, Martin 1986 BY LAC Quelle Fürth 1:47,03 min.

4. Keiner, Sebastian 1989 TH LAC Erfurt 1:47,16 min.

5. Dahlin, Adne Svan 1982 NOR Norwegen 1:47,59 min.

6. Bischoff, Martin 1990 WE TV Wattenscheid 1:48,26 min.

7. Roth, Thomas 1991 NOR Norwegen 1:48,38 min.

8. Fox, Matthew 1987 AUS Australien 1:49,18 min.

9. Zwicker, Patrick 1994 PF LG Rülzheim 1:49,30 min.

10. Hochstrasser, Jan 1988 SUI Schweiz 1:49,32 min.

11. Pennekamp, Nils 1990 NED Niederlande 1:49,82 min.

12. Lange, Andreas 1991 SH LG Reinbek/Ohe 1:49,92 min.

13. Krüger, Dennis 1993 BE LAC Berlin 1:50,02 min.

14. Bäuerle, Dennis 1989 TV Zell a.N. 1:50,03 min.

15. Salonen, Tuomo 1989 FIN Finnland 1:50,28 min.

15. Czapiewski, Pawel 1978 POL Polen 1:50,28 min.

17. Stadler, Kevin 1993 TH LAC Erfurt 1:50,90 min.

18. Dahle, Vidar 1989 NOR Norwegen 1:51,36 min.

19. Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 1:51,58 min.

20. Heising, Carl-Philipp 1990 NO LAV Bayer Uerdingen-Dormagen 1:51,62 min.

21. Hettich, Stefan 1991 TSV Gomaringen 1:51,63 min.

22. Klein, Nils 1989 SL LC Rehlingen 1:51,97 min.

23. Dennis, Sebastian 1990 BE LG Nord Berlin 1:52,08 min.

24. Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 1:52,69 min.

25. Ressemann, Alexander 1994 PF LG Rülzheim 1:53,58 min.

26. Parker, Daniel 1992 HE TV Waldstraße Wiesbaden 1:53,76 min.

27. von Hobe, Courd-Friedrich 1993 BY MTV Gelting 1:53,99 min.

28. Aust, Matthias 1980 HE TV Waldstraße Wiesbaden 1:54,65 min.

29. Kneist, Karl 1995 TH LAC Erfurt 1:55,42 min.

30. Seewald, Mike 1986 SL LC Rehlingen 1:55,63 min.


Kiilu, Vincent Mumo 1982 KEN Kenia aufg.



Ide, Alexander 1990 WE TV Wattenscheid aufg.



Spinnrath, Julian 1990 NO LAV Bayer Uerdingen-Dormagen aufg.



Spinnrath, Fabian 1992 NO LAV Bayer Uerdingen-Dormagen aufg.


 

3000 m Männer
28.05.2012

Finale
1. Kelwon, James 1990 KEN Kenia/USC Heidelberg 7:44,61 min.

2. Korir, Japhet 1993 KEN Kenia 7:47,31 min.

3. Cheruiyot, Justin 1993 KEN Kenia 8:00,34 min.

4. Lamiso, Legese 1990 ETH Äthiopien 8:03,13 min.

5. Homiyu, Tesfaye 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 8:03,95 min.

6. Ereng, Patrick 1987 KEN Kenia 8:07,55 min.

7. Sonnenberg, Nico 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 8:08,40 min.

8. Weerts, Jean-Pierre 1986 BEL Belgien 8:11,37 min.

9. Bergdahl, Mikael 1983 FIN Finnland 8:12,99 min.

10. Kuhlen, Andreas 1983 NI LG Braunschweig 8:32,45 min.


Kemboi, Clement 1992 KEN Kenia aufg.



Kipkosgei, Nelson 1990 KEN Kenia aufg.


 

Hochsprung Männer
28.05.2012

Finale
1. Oni, Samson 1981 GBR Großbritannien 2,28 m

2. Diarra, Abdoulaye 1988 FRA Frankreich 2,22 m

3. Saint-Jean, Fabrice 1980 FRA Frankreich 2,22 m

4. Günther, Martin 1986 HE LG Eintracht Frankfurt 2,22 m

5. Lee, Hup Wie 1987 MAS Malaysia 2,19 m

6. Sleboda, Piotr 1987 POL Polen 2,19 m

7. Grayman, James 1985 ANT Antigua 2,15 m

8. Woodcock, William 1987 SEY Seychellen 2,15 m

9. Larsen, Jan-Pieter 1979 NED Niederlande 2,10 m

10. Cianci, Mathias 1982 FRA Frankreich 2,10 m

10. Lauckner, Benjamin 1987 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,10 m

 



195 200 205 210 215 219 222 225 228

















----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----















1. Oni - - - o o o o o xxo















2. Diarra - - - xo o o o x- xx















3. Saint-Jean - - - - - o xo - xxx















4. Günther - - o o xo xo xxo xxx
















5. Lee - - - o o xo xxx

















6. Sleboda - - - o xxo xo - xxx
















7. Grayman - - - xo o xxx


















8. Woodcock - o o o xxo xxx


















9. Larsen - o o xo xxx



















10. Cianci - - o xxo xxx



















10. Lauckner - - o xxo xxx



















 

Stabhochsprung Männer
28.05.2012

Finale
1. Otto, Björn 1977 NO LAV Bayer Uerdingen-Dormagen 5,72 m

2. Greeley, Mitch 1986 USA USA 5,45 m

3. Wurster, Jason 1984 CAN Kanada 5,25 m

4. Lobinger, Tim 1972 BY LG Stadtwerke München 5,25 m

5. Clemens, Daniel 1992 PF LAZ Zweibrücken 5,05 m

5. Frauen, Michel 1986 NO TSV Bayer Leverkusen 5,05 m


Gruber, Hendrik 1986 NO TSV Bayer Leverkusen o.g.V.



Holzdeppe, Raphael 1989 PF LAZ Zweibrücken o.g.V.



Dilla, Karsten 1989 NO LAV Bayer Uerdingen-Dormagen o.g.V.


 



505 525 535 545 555 560 565 572 585

















----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----















1. Otto - - - - xo - - xo xxx















2. Greeley - xo - xo xxx



















3. Wurster - o - xxx




















4. Lobinger - xxo - xxx




















5. Clemens o xxx






















5. Frauen o xxx























Gruber xxx
























Holzdeppe - - - xxx





















Dilla - - xxx





















 

Speerwurf Männer 800 g
28.05.2012

Finale
1. Wirkkala, Temu 1984 FIN Finnland 80,77 m


78,35 78,34 80,77 x x x
2. Janik, Igor 1983 POL Polen 79,73 m


78,75 76,28 x 78,94 79,73 x
3. Grzeszczuk, Lukasz 1990 POL Polen 77,69 m


73,02 70,58 77,69 x x x
4. Wallin, Gabriel 1981 SWE Schweden 74,29 m


74,29 68,74 70,88 x 72,05 73,23
5. Esenwein, Peter 1967 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 71,66 m


63,79 68,03 71,66 69,46 71,30 71,09
6. Osewski, Bartosz 1990 POL Polen 70,35 m


x 70,35 65,14 x 62,79 64,82
7. Vieweg, Alexander 1986 PF LAZ Zweibrücken 68,54 m


x 66,25 x x 66,73 68,54
8. Janischek, Florian 1992 BA LG Offenburg 66,95 m


64,14 65,95 x 66,95 65,66 x

 

1500-m-C-Lauf Männer
28.05.2012

Finale
1. Breit, Stefan 1997 SUI TV Wolshauen/Schweiz 3:44,75 min.

2. Pokrop, Hubert 1985 POL Polen 3:47,62 min.

3. Beverungen, Jonas 1991 WE TV Wattenscheid 3:49,14 min.

4. Kowalinski, Marc-André 1978 RL Post Sport Telekom Trier 3:50,59 min.

5. Stief, Philipp 1991 SL LC Rehlingen 3:51,55 min.

6. Strötzel, Sascha 1992 SN LAZ Leipzig 3:53,48 min.

7. Bischoff, Marcel 1987 NO Aachener TG 3:53,79 min.

8. Kammer, Clemens 1993 HE LG Reinheim/Rossdorf 3:53,90 min.

9. Förster, Peter 1989 SN LAZ Leipzig 3:54,20 min.

10. Siemes, Carl 1992 NO TSV Bayer Leverkusen 3:58,29 min.

11. Visinand, Fabien 1985 SUI Schweiz 4:01,58 min.

 

1500-m-A-Lauf Männer
28.05.2012

Finale
1. Kangogo, Cornelius Kipruto 1993 KEN Kenia 3:35,72 min.

2. Seurei, Benson 1984 KEN Kenia/USC Heidelberg 3:36,06 min.

3. Jana, Soresa Fida 1993 ETH Äthiopien 3:36,41 min.

4. Cronje, Johan 1982 RSA Südafrika 3:37,07 min.

5. Kipkurui Cheruiyot, Benjamin 1980 KEN Kenia 3:37,35 min.

6. Alemayehu, Zebene 1992 ETH Äthiopien 3:37,43 min.

7. Welday, Hais 1989 ERI Eritrea 3:37,63 min.

8. Kipchumba, Nicholas 1989 KEN Kenia 3:38,54 min.

9. Demczyszak, Mateusz 1986 POL Polen 3:39,66 min.

10. Mutai, Vincent 1994 KEN Kenia 3:39,68 min.

11. Lohse, Christoph 1983 WE TV Wattenscheid 3:40,37 min.

12. Kenouche, Abdeslam 1980 FRA Frankreich 3:40,56 min.

13. Roff, Jeremy 1983 AUS Australien 3:40,89 min.

14. Krawczyk, Szymon 1988 POL Polen 3:42,90 min.

15. Cantero, Bryan 1991 FRA Frankreich 3:42,92 min.

16. Benitz, Timo 1991 BA TG Stockach 3:48,08 min.

17. Bishop, David 1987 GBR Großbritannien 3:48,20 min.

18. Waldmann, Moritz 1985 NI LG Braunschweig 3:48,97 min.

19. Ruell, Kim 1988 BEL Belgien 3:51,87 min.


Rotich, Alex 1990 KEN Kenia aufg.



Kipkorir, Limo 1987 KEN Kenia aufg.


 

1500-m-B-Lauf Männer
28.05.2012

Finale
1. Sandalls, Niclas 1984 FIN Finnland 3:41,23 min.

2. Solberg, Eide Thomas 1992 NOR Norwegen 3:41,46 min.

3. Zebrowski, Krzysztof 1990 POL Polen 3:42,90 min.

4. Kimeli, Silas 1993 KEN Kenia 3:43,73 min.

5. de Kerpel, Wesley 1988 BEL Belgien 3:44,35 min.

6. Kourek, Lukás 1988 CZE Tchechische Republik 3:44,45 min.

7. Velde, Morton 1985 NOR Norwegen 3:45,78 min.

8. Hamm, Jonas 1980 FIN Finnland 3:47,53 min.

9. Gruber, Daniel 1989 NO TSV Bayer Leverkusen 3:47,95 min.

10. Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 3:48,15 min.

11. Zwahlen, Mirko 1982 SUI LG Regensdorf/Schweiz 3:51,97 min.

12. Vitner, Petr 1990 CZE Tchechische Republik 4:00,51 min.


Carvalho, Florian 1989 FRA Frankreich aufg.



Makestad, Kjetil 1985 NOR Norwegen aufg.



Ide, Alexander 1990 WE TV Wattenscheid aufg.


 

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20
28.05.2012

Finale
1. Kolzau, Jonas 1994 SL LA Team Saar 1:56,31 min.

2. Bertemes, Bob 1994 LUX Celtic Diekirch 1:57,53 min.

3. Hilt, Sebastian 1993 SL LC Rehlingen 1:58,30 min.

4. Lauck, Florian 1993 SL LAZ Saarbrücken 2:00,90 min.

5. Wahlen, Christoph 1993 RL Post Sport Telekom Trier 2:03,14 min.

6. Textor, Tobias 1993 PF LCO Edenkoben 2:04,43 min.

7. Marx, Christoph 1993 SL LC Rehlingen 2:07,32 min.

8. Herrmann, Johannes 1993 SL LC Rehlingen 2:17,60 min.

 

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18
28.05.2012

Finale
1. Mathis, Uli 1995 SL LAZ Saarbrücken 1:56,28 min.

2. Leinenbach, Tim 1996 SL TV Germania 1910 Piesbach 1:59,76 min.

3. Marx, Christian 1996 LUX CA Fola Esch 2:00,49 min.

4. Hensgen, Luc 1996 LUX CA Schifflingen 2:08,69 min.

5. Betzler, Hagen 1996 RL Post Sport Telekom Trier 2:08,80 min.

6. Kruchten, Felix 1996 SL LAZ Saarbrücken 2:09,52 min.

7. Deutschen, Matthias 1995 RL Post Sport Telekom Trier 2:10,60 min.

8. Cuva, Dario 1996 SL LC Rehlingen 2:11,61 min.

9. Ugo, Kevin 1995 RL Post Sport Telekom Trier 2:12,55 min.

10. Merkel, Julian 1995 PF VT Rockenhausen 2:12,62 min.

11. Klaeren, Alexander 1996 RL Post Sport Telekom Trier 2:14,62 min.

12. Taschler, Mike 1995 LUX CA Schifflingen 2:15,70 min.

13. Kreilaus, Jonathan 1995 PF VT Rockenhausen 2:15,94 min.

 

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16
28.05.2012

Finale
1. Baratte, Andrea 1997 LUX CA Schifflingen 2:05,37 min.

2. Gebhard, Lars 1997 PF VT Rockenhausen 2:07,78 min.

3. Wolff, Jannis 1997 SL LAZ Saarbrücken 2:09,65 min.

4. Schmit, Maurice 1997 LUX Celtic Diekirch 2:14,96 min.

5. Birk, Alexander 1997 SL TV Germania 1910 Piesbach 2:17,64 min.

6. Wirtz, Adrian 1998 RL Post Sport Telekom Trier 2:18,44 min.

7. Schmitt, Andreas 1997 SL LC Warndt 2:18,59 min.

8. Kieborz, Nicolas 1998 NO LAZ Rhede 2:19,17 min.

9. Berg, Jan 1998 SL TV Germania 1910 Piesbach 2:23,88 min.

10. Bouillon, Jan Bodo 1997 RL Post Sport Telekom Trier 2:31,54 min.

11. Junker, Sascha 1998 SL LV Merzig 2:36,56 min.

 

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14
28.05.2012

Finale
1. Eiden, Nico 1999 SL SC Friedrichsthal 2:21,37 min.

2. Leyser, Noah Manuel 1999 RL LAZ Birkenfeld 2:27,20 min.

3. Schon, Fabian 1999 SL LV Merzig 2:29,12 min.

4. Wilbois, Philipp 1999 SL LC Rehlingen 2:30,72 min.

5. Gerner, Matthias 1999 SL LC Rehlingen 2:34,43 min.

6. Jakob, Oliver 1999 SL LC Rehlingen 2:34,93 min.

 

Männliche Kinder U12
800 m MK U12
28.05.2012

Finale
1. Kaysen, Loic 2001 LUX CA Schifflingen 2:41,17 min.

2. Hau, Tobias 2001 SL SC Friedrichsthal 2:43,52 min.

3. Ludwig, Jan-Luca 2001 SL LSG 98 Köllertal 2:45,82 min.

4. Schmitt, Jona 2001 SL LC Rehlingen 2:47,60 min.

5. Flachsland, Lars 2001 SL SC Friedrichsthal 2:50,97 min.

6. Jacobs, Paul 2001 SL LC Rehlingen 2:52,22 min.

7. Zeller, Luis 2002 SL LC Rehlingen 2:54,43 min.

8. Hayo, Eric 2001 SL LC Rehlingen 2:57,02 min.

9. Donate, Tim 2001 SL LC Rehlingen 2:57,69 min.

10. Klein, Moritz 2001 SL LC Rehlingen 2:58,01 min.

11. Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 2:59,22 min.

12. Wortmann, Hanno 2003 SL LC Rehlingen 2:59,22 min.

13. Müller, Max 2003 SL LC Rehlingen 2:59,26 min.

14. Schläfer, Hagen 2002 SL LC Rehlingen 2:59,98 min.

15. Schläfer, Paul 2002 SL LC Rehlingen 3:00,34 min.

16. Schwanengel, Elias 2001 SL LC Rehlingen 3:01,34 min.

17. Jacobs, Robin 2002 SL LC Rehlingen 3:01,60 min.

18. Kraus, David 2002 SL LC Rehlingen 3:30,42 min.

19. Kühn, Jonas 2001 SL LC Rehlingen 3:38,49 min.

20. Hoffmann, Max 2002 LUX CA Schifflingen 3:40,25 min.

21. Jung, Alessio 2001 SL LC Rehlingen 3:47,97 min.

 

Frauen
400 m Frauen
28.05.2012

1. Zeitlauf
1. Ullmann, Wiebke 1988 NO TSV Bayer Leverkusen 53,69 sec.

2. Feizbakhsh, Maral 1990 WE TV Wattenscheid 53,86 sec.

3. Förster, Julia 1989 NO TSV Bayer Leverkusen 53,91 sec.

4. Pufahl, Silke 1989 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 55,61 sec.

 

400 m Frauen
28.05.2012

2. Zeitlauf
1. Cremer, Esther 1988 WE TV Wattenscheid 51,76 sec.

2. Gayot, Marie 1989 FRA Frankreich 51,78 sec.

3. Lindenberg, Janin 1987 ST SC Magdeburg 52,29 sec.

4. Sanders, Nicola 1982 GBR Großbritannien 52,42 sec.

5. Wittstock, Estie 1980 RSA Südafrika 52,77 sec.

 

400 m Frauen
28.05.2012

Rangfolge Zeitläufe
1. Cremer, Esther 1988 WE TV Wattenscheid 51,76 sec.

2. Gayot, Marie 1989 FRA Frankreich 51,78 sec.

3. Lindenberg, Janin 1987 ST SC Magdeburg 52,29 sec.

4. Sanders, Nicola 1982 GBR Großbritannien 52,42 sec.

5. Wittstock, Estie 1980 RSA Südafrika 52,77 sec.

6. Ullmann, Wiebke 1988 NO TSV Bayer Leverkusen 53,69 sec.

7. Feizbakhsh, Maral 1990 WE TV Wattenscheid 53,86 sec.

8. Förster, Julia 1989 NO TSV Bayer Leverkusen 53,91 sec.

9. Pufahl, Silke 1989 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 55,61 sec.

 

800 m Frauen
28.05.2012

1. Zeitlauf
1. Lamotte, Renelle 1993 FRA Frankreich 2:05,23 min.

2. Mosler, Sonja 1993 NO TV Herkenrath 2:05,56 min.

3. Laplace, Camille 1994 FRA Frankreich 2:05,81 min.

4. Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 2:07,31 min.

5. Udelhoven, Luna 1994 NO LAV Bad Godesberg 2:07,52 min.

6. Niedereder, Elisabeth 1985 AUT Österreich 2:08,73 min.

7. Heim, Thea 1992 BY LG Stadtwerke München 2:10,35 min.

8. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 2:16,66 min.

9. Jäsert, Lisa 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 2:19,00 min.

 

800 m Frauen
28.05.2012

2. Zeitlauf
1. Krebs, Denise 1987 WE TV Wattenscheid 2:03,15 min.

2. Cheskosgei, Nelly 1991 KEN Kenia 2:03,36 min.

3. Märzdorfer, Pamela 1982 AUT Österreich 2:03,76 min.

4. Merl, Monika 1979 WE LG Olympia Dortmund 2:04,20 min.

5. Klein, Hanna 1993 PF LCO Edenkoben 2:05,53 min.

6. Augustin, Monika 1981 SUI Schweiz 2:06,07 min.

7. Walter, Carolin 1988 NO TSV Bayer Leverkusen 2:06,16 min.

8. Toemoe, Sianne 1989 AUS Australien 2:06,58 min.

9. Gess, Christine 1994 TSG Balingen 2:07,29 min.

 

800 m Frauen
28.05.2012

Rangfolge Zeitläufe
1. Krebs, Denise 1987 WE TV Wattenscheid 2:03,15 min.

2. Cheskosgei, Nelly 1991 KEN Kenia 2:03,36 min.

3. Märzdorfer, Pamela 1982 AUT Österreich 2:03,76 min.

4. Merl, Monika 1979 WE LG Olympia Dortmund 2:04,20 min.

5. Lamotte, Renelle 1993 FRA Frankreich 2:05,23 min.

6. Klein, Hanna 1993 PF LCO Edenkoben 2:05,53 min.

7. Mosler, Sonja 1993 NO TV Herkenrath 2:05,56 min.

8. Laplace, Camille 1994 FRA Frankreich 2:05,81 min.

9. Augustin, Monika 1981 SUI Schweiz 2:06,07 min.

10. Walter, Carolin 1988 NO TSV Bayer Leverkusen 2:06,16 min.

11. Toemoe, Sianne 1989 AUS Australien 2:06,58 min.

12. Gess, Christine 1994 TSG Balingen 2:07,29 min.

13. Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 2:07,31 min.

14. Udelhoven, Luna 1994 NO LAV Bad Godesberg 2:07,52 min.

15. Niedereder, Elisabeth 1985 AUT Österreich 2:08,73 min.

16. Heim, Thea 1992 BY LG Stadtwerke München 2:10,35 min.

17. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 2:16,66 min.

18. Jäsert, Lisa 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 2:19,00 min.

 

1500 m Frauen
28.05.2012

Finale
1. Makhanya, Mapaseka 1985 RSA Südafrika 4:12,01 min.

2. Sujew, Elina 1990 BB SC Potsdam 4:12,89 min.

3. Horna, Annett 1987 NO TSV Bayer Leverkusen 4:16,71 min.

4. Tegenfeldt, Victoria 1987 SWE Schweden 4:19,95 min.

5. Michalak, Sandra 1987 POL Polen 4:20,13 min.

6. Bahta, Meray 1989 ERI Eritrea 4:23,72 min.

7. Flück, Joelle 1985 SUI LG Regensdorf/Schweiz 4:30,08 min.


Krebs, Aline 1988 SL LAZ Saarbrücken aufg.


 

400 m Hürden Frauen 0.762m
28.05.2012

1. Zeitlauf
1. Wehrsen, Claudia 1984 NO LT DSHS Köln 57,36 sec.

2. Persson, Frida 1989 SWE Schweden 58,54 sec.

3. Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen 59,15 sec.

4. Schmidt, Kim-Carina 1992 NO LT DSHS Köln 59,79 sec.

5. Troest, Stina 1994 DEN Dänemark 60,06 sec.

 

400 m Hürden Frauen 0.762m
28.05.2012

2. Zeitlauf
1. Scott, Sharolyn 1983 CRC Costa Rica 56,19 sec.

1. Wells, Sarah 1989 CAN Kanada 56,19 sec.

3. Matusinska, Tina 1988 POL Polen 56,20 sec.

4. Raukuc, Anna 1990 NI Emder Laufgemeinschaft 58,34 sec.

5. Hogrebe, Frederike 1991 NO LT DSHS Köln 59,21 sec.

 

400 m Hürden Frauen 0.762m
28.05.2012

3. Zeitlauf
1. Theron, Wenda 1988 RSA Südafrika 56,29 sec.

2. Kron, Tina 1981 SL SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 56,88 sec.

3. Klopsch, Christiane 1990 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 57,46 sec.

4. Horvat, Nikolina 1986 CRO Kroatien 57,90 sec.

5. Kohlmann, Fabienne 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 58,51 sec.

 

400 m Hürden Frauen 0.762m
28.05.2012

Rangfolge Zeitläufe
1. Scott, Sharolyn 1983 CRC Costa Rica 56,19 sec.

1. Wells, Sarah 1989 CAN Kanada 56,19 sec.

3. Matusinska, Tina 1988 POL Polen 56,20 sec.

4. Theron, Wenda 1988 RSA Südafrika 56,29 sec.

5. Kron, Tina 1981 SL SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 56,88 sec.

6. Wehrsen, Claudia 1984 NO LT DSHS Köln 57,36 sec.

7. Klopsch, Christiane 1990 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 57,46 sec.

8. Horvat, Nikolina 1986 CRO Kroatien 57,90 sec.

9. Raukuc, Anna 1990 NI Emder Laufgemeinschaft 58,34 sec.

10. Kohlmann, Fabienne 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 58,51 sec.

11. Persson, Frida 1989 SWE Schweden 58,54 sec.

12. Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen 59,15 sec.

13. Hogrebe, Frederike 1991 NO LT DSHS Köln 59,21 sec.

14. Schmidt, Kim-Carina 1992 NO LT DSHS Köln 59,79 sec.

15. Troest, Stina 1994 DEN Dänemark 60,06 sec.

 

3000 m Hindernis Frauen
28.05.2012

Finale
1. Neda, Etenesh Diro 1991 ETH Äthiopien 9:28,34 min.

2. Möldner-Schmidt, Antje 1984 BB LC Cottbus 9:32,14 min.

3. Kirui, Purity 1991 KEN Kenia 9:36,23 min.

4. Koubaa, Sanaa 1985 NO LG Stadtwerke Hilden 9:50,48 min.

5. Eriksson, Sandra 1989 FIN Finnland 9:53,46 min.

6. Navez, Claire 1987 FRA Frankreich 9:55,80 min.

7. Szlezak, Matylda 1989 POL Polen 9:55,86 min.

8. Hofstede, Helen 1980 NED Niederlande 9:57,65 min.

9. Rehberg, Maya 1994 SH SC Rönnau 78 10:09,23 min.

10. Dreier, Verena 1985 WE SG Wenden 10:10,62 min.

11. Martinelli, Giulia 1991 ITA Italien 10:14,78 min.

12. Loevnes, Ingeborg 1992 NOR Norwegen 10:15,42 min.

13. Itaa, Korahubish 1992 ETH Äthiopien 10:23,60 min.

14. Verstraten, Jolanda 1983 NED Niederlande 11:06,98 min.

 

Hochsprung Frauen
28.05.2012

Finale
1. Friedrich, Ariane 1984 HE LG Eintracht Frankfurt 1,92 m

2. Domel, Urszula 1988 POL Polen 1,89 m

3. Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 1,86 m

4. Spencer, Lavern 1984 LCA Saint Lucia 1,86 m

5. Kampschulte, Nadja 1992 WE TV Wattenscheid 1,82 m

6. Straub, Julia 1986 NO TSV Bayer Leverkusen 1,82 m

7. Gronau, Karolina 1984 POL Polen 1,82 m

8. Manga, Nina 1982 FRA Frankreich 1,78 m

8. Mögenburg, Katarina 1991 NO TSV Bayer Leverkusen 1,78 m

8. Hollmann, Nele 1992 WE TV Wattenscheid 1,78 m

11. Brauch, Charlotte 1991 BE LG Nord Berlin 1,78 m

11. Noorman, Sietske 1991 NED Niederlande 1,78 m


Brambilla, Elena 1983 ITA Italien o.g.V.


 



170 174 178 182 186 189 192 195


















----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
















1. Friedrich - - - o o o o xxx
















2. Domel - o o xxo xo xo xxx

















3. Jungfleisch - o o o o xxx


















4. Spencer - - - xo o xxx


















5. Kampschulte o o o xxo xxx



















6. Straub - o xo xxo xxx



















7. Gronau - o xxo xxo xxx



















8. Manga o o o xxx




















8. Mögenburg o o o xxx




















8. Hollmann o o o xxx




















11. Brauch o o xo xxx




















11. Noorman o o xo xxx





















Brambilla - - xxx





















 

Stabhochsprung Frauen
28.05.2012

Finale
1. Ptácniková, Jirina 1986 CZE Tchechische Republik 4,65 m

2. Spiegelburg, Silke 1986 NO TSV Bayer Leverkusen 4,65 m

3. Gadschiew, Kristina 1984 PF LAZ Zweibrücken 4,35 m

4. Büchler, Nicole 1983 SUI Schweiz 4,25 m

5. Blouin, Melanie 1990 CAN Kanada 4,25 m

6. Bauer, Katharina 1990 RH USC Mainz 4,25 m

7. Smets, Fanny 1986 BEL Belgien 4,10 m

8. De Ryck, Aurélie 1992 BEL Belgien 4,10 m

9. Larsarsen, Cathrine 1986 NOR Norwegen 3,90 m

9. Henry, Chloé 1987 BEL Belgien 3,90 m


Hamilton, Heather 1988 CAN Kanada o.g.V.



Hingst, Carolin 1980 RH USC Mainz ab.


 



390 410 425 435 445 455 460 465 470

















----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----















1. Ptácniková - - - o o o o xo xxx















2. Spiegelburg - - - - o xo x- xo xxx















3. Gadschiew - - - xxo xxx



















4. Büchler - o o xxx




















5. Blouin - xxo o xxx




















6. Bauer - o xxo xxx




















7. Smets o xo xxx





















8. De Ryck xo xxo xxx





















9. Larsarsen o xxx






















9. Henry o xxx























Hamilton - xxx






















 

Speerwurf Frauen 600 g
28.05.2012

Finale
1. Schlör, Caroline 1987 SL SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 53,70 m


50,14 49,64 50,20 50,64 50,77 53,70
2. Eisenlauer, Esther 1977 SL SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 53,16 m


x x 50,35 50,95 51,97 53,16
3. Schwarz, Desiree 1992 SL SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 52,39 m


52,39 50,83 51,13 49,42 51,13 x
4. Vieweg, Janine 1990 PF LAZ Zweibrücken 41,08 m


41,08 x x x x x
5. Plewig, Simone 1995 SL LC Rehlingen 39,65 m


39,28 39,65 x x x x

 

100 m Hürden 2. Lauf Frauen +0,6 28.05.2012

Finale gemischter Wettbewerb
1. Claxton, Sarah 1979 GBR Großbritannien 13,16 sec.

2. Roleder, Cindy 1989 SN LAZ Leipzig 13,19 sec.

3. Davin, Elisabeth 1985 BEL Belgien 13,41 sec.

4. Hildebrand, Nadine 1987 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 13,56 sec.

5. Marchewski, Anne 1989 HE SC Gelnhausen 13,82 sec.

6. Dutkiewicz, Pamela 1991 WE TV Wattenscheid 13,93 sec.

 

100 m Hürden 2. Lauf Frauen +0,6 28.05.2012

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Claxton, Sarah 1979 GBR Großbritannien 13,16 sec.

2. Roleder, Cindy 1989 SN LAZ Leipzig 13,19 sec.

3. Davin, Elisabeth 1985 BEL Belgien 13,41 sec.

4. Hildebrand, Nadine 1987 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 13,56 sec.

5. Marchewski, Anne 1989 HE SC Gelnhausen 13,82 sec.

6. Dutkiewicz, Pamela 1991 WE TV Wattenscheid 13,93 sec.

 

100 m Hürden 1. Lauf Frauen +1,3 28.05.2012

Finale
1. Roleder, Cindy 1989 SN LAZ Leipzig 13,21 sec.

2. Claxton, Sarah 1979 GBR Großbritannien 13,23 sec.

3. Davin, Elisabeth 1985 BEL Belgien 13,36 sec.

4. Hildebrand, Nadine 1987 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 13,46 sec.

5. Pedersen, Isabelle 1992 NOR Norwegen 13,58 sec.

6. Marchewski, Anne 1989 HE SC Gelnhausen 13,79 sec.

7. Dutkiewicz, Pamela 1991 WE TV Wattenscheid 13,83 sec.

 

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20
28.05.2012

Finale gemischter Wettbewerb
1. Bischoff, Eileen 1996 SL LAZ Saarbrücken 2:11,65 min.

2. Müller, Laura 1995 SL LAZ Saarbrücken 2:17,18 min.

3. Salzmann, Aline 1996 SL LAZ Saarbrücken 2:17,62 min.

4. Leutheuser, Tessa 1996 SL ATSV Saarbrücken 2:18,42 min.

5. Schartz, Joanne 1993 LUX Luxemburg 2:21,90 min.

6. Chasseur, Michelle 1994 SL LC Rehlingen 2:22,69 min.

7. Herrmann, Lena 1996 SL LC Rehlingen 2:22,80 min.

8. Walenczyck, Sandra 1996 RL Post Sport Telekom Trier 2:30,00 min.

9. Lauck, Kathrin 1996 SL LAZ Saarbrücken 2:30,08 min.

10. Ertz, Natalie 1996 RL Post Sport Telekom Trier 2:44,52 min.

 

800 m WJ U20
28.05.2012

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Schartz, Joanne 1993 LUX Luxemburg 2:21,90 min.

2. Chasseur, Michelle 1994 SL LC Rehlingen 2:22,69 min.

 

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18
28.05.2012

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Bischoff, Eileen 1996 SL LAZ Saarbrücken 2:11,65 min.

2. Müller, Laura 1995 SL LAZ Saarbrücken 2:17,18 min.

3. Salzmann, Aline 1996 SL LAZ Saarbrücken 2:17,62 min.

4. Leutheuser, Tessa 1996 SL ATSV Saarbrücken 2:18,42 min.

5. Herrmann, Lena 1996 SL LC Rehlingen 2:22,80 min.

6. Walenczyck, Sandra 1996 RL Post Sport Telekom Trier 2:30,00 min.

7. Lauck, Kathrin 1996 SL LAZ Saarbrücken 2:30,08 min.

8. Ertz, Natalie 1996 RL Post Sport Telekom Trier 2:44,52 min.

 

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16
28.05.2012

Finale
1. Schmidt, Anke 1997 SL LAZ Saarbrücken 2:31,23 min.

2. Afane, Manuella 1998 SL LC Rehlingen 2:31,25 min.

3. Taschler, Lynn 1997 LUX CA Schifflingen 2:31,36 min.

4. Pfiffi, Davina 1997 SL LAZ Saarbrücken 2:32,76 min.

5. Linnebacher, Charlotte 1998 PF VT Rockenhausen 2:33,46 min.

6. Husting, Elisa 1998 LUX CA Fola Esch 2:33,56 min.

7. Hoffmann, Karen 1998 PF LAZ Zweibrücken 2:34,86 min.

 

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14
28.05.2012

Finale gemischter Wettbewerb
1. Dusaux, Morgane 1999 RL LAZ Birkenfeld 2:29,85 min.

2. Welker, Katharina 2000 SL LAZ Saarbrücken 2:29,97 min.

3. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 2:35,97 min.

4. Geißler, Linda 2000 BA TSG 1862 Weinheim 2:36,09 min.

5. Havé, Yana 1999 LUX CA Dudelange 2:37,09 min.

6. Vion, Noémi 2000 SL LC Rehlingen 2:38,75 min.

7. Schuh, Mara 1998 SL LAZ Saarbrücken 2:39,56 min.

8. Wegener, Lee 1999 SL LC Rehlingen 2:42,47 min.

9. Bickelmann, Mona 2000 SL LC Rehlingen 2:45,26 min.

10. Nitschmann, Michelle 2000 SL LC Rehlingen 2:45,37 min.

11. Helfen, Helen 2000 SL LV Merzig 2:51,00 min.

12. Minelli, Deborah 1999 LUX CA Schifflingen 2:53,23 min.

13. Hoffmann, Claire 2000 LUX CA Schifflingen 3:08,43 min.

 

800 m WJ U14
28.05.2012

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Dusaux, Morgane 1999 RL LAZ Birkenfeld 2:29,85 min.

2. Welker, Katharina 2000 SL LAZ Saarbrücken 2:29,97 min.

3. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 2:35,97 min.

4. Geißler, Linda 2000 BA TSG 1862 Weinheim 2:36,09 min.

5. Havé, Yana 1999 LUX CA Dudelange 2:37,09 min.

6. Vion, Noémi 2000 SL LC Rehlingen 2:38,75 min.

7. Schuh, Mara 1998 SL LAZ Saarbrücken 2:39,56 min.

8. Wegener, Lee 1999 SL LC Rehlingen 2:42,47 min.

9. Bickelmann, Mona 2000 SL LC Rehlingen 2:45,26 min.

10. Nitschmann, Michelle 2000 SL LC Rehlingen 2:45,37 min.

11. Helfen, Helen 2000 SL LV Merzig 2:51,00 min.

12. Minelli, Deborah 1999 LUX CA Schifflingen 2:53,23 min.

13. Hoffmann, Claire 2000 LUX CA Schifflingen 3:08,43 min.

 

Weibliche Kinder U12
800 m WK U12
28.05.2012

Finale gemischter Wettbewerb
1. Marx, Katrin 2001 SL LV Merzig 2:39,41 min.

2. Marx, Miriam 2001 SL LV Merzig 2:40,61 min.

3. Flachsland, Luisa 2001 SL SC Friedrichsthal 2:40,68 min.

4. Fischer, Sarah 2001 SL AC Diefflen 2:52,44 min.

5. Petto, Annika 2001 SL LC Rehlingen 2:57,58 min.

6. Havé, Mara 2002 LUX CA Dudelange 2:58,53 min.

7. Artaud, Elodie 2001 LUX CA Schifflingen 3:03,00 min.

8. Vion, Romane 2002 SL LC Rehlingen 3:08,19 min.

9. Wilbois, Lisa 2001 SL LC Rehlingen 3:08,90 min.

10. Lorang, Carola 2001 SL LC Rehlingen 3:09,06 min.

11. Ludewig, Amélie 2002 SL LC Rehlingen 3:09,85 min.

12. Bour, Tara 2002 SL LC Rehlingen 3:12,82 min.

13. Daub, Amélie 2002 SL LC Rehlingen 3:15,30 min.

14. Nitschmann, Florence 2002 SL LC Rehlingen 3:16,30 min.

15. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 3:19,02 min.

16. Rimpel, Lara 2001 SL AC Diefflen 3:19,43 min.

17. Ewen, Yvonne 2002 SL LC Rehlingen 3:21,20 min.

 

800 m WK U12
28.05.2012

Finale
1. Artaud, Elodie 2001 LUX CA Schifflingen 3:03,00 min.

2. Vion, Romane 2002 SL LC Rehlingen 3:08,19 min.

 

800 m WK U12
28.05.2012

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. Marx, Katrin 2001 SL LV Merzig 2:39,41 min.

2. Marx, Miriam 2001 SL LV Merzig 2:40,61 min.

3. Flachsland, Luisa 2001 SL SC Friedrichsthal 2:40,68 min.

4. Fischer, Sarah 2001 SL AC Diefflen 2:52,44 min.

5. Petto, Annika 2001 SL LC Rehlingen 2:57,58 min.

6. Havé, Mara 2002 LUX CA Dudelange 2:58,53 min.

7. Artaud, Elodie 2001 LUX CA Schifflingen 3:03,00 min.

8. Vion, Romane 2002 SL LC Rehlingen 3:08,19 min.

9. Wilbois, Lisa 2001 SL LC Rehlingen 3:08,90 min.

10. Lorang, Carola 2001 SL LC Rehlingen 3:09,06 min.

11. Ludewig, Amélie 2002 SL LC Rehlingen 3:09,85 min.

12. Bour, Tara 2002 SL LC Rehlingen 3:12,82 min.

13. Daub, Amélie 2002 SL LC Rehlingen 3:15,30 min.

14. Nitschmann, Florence 2002 SL LC Rehlingen 3:16,30 min.

15. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 3:19,02 min.

16. Rimpel, Lara 2001 SL AC Diefflen 3:19,43 min.

17. Ewen, Yvonne 2002 SL LC Rehlingen 3:21,20 min.

Post to:  
Post as: 
History for RunnerSpace.com/Pro
YearVideosNewsPhotosBlogs
2014 1448 2667 5115 8
2013 2547 3583 8159 11
2012 3018 1808 11051 1
2011 1878 1349 207 5
2010 620 630 70 2
2009 711 583 2 11
2008 84 31    
2007 31 11    
2006 13 2    
2005 36 1    
2004 3 2    
2003 1 1    
2002 1 1    
2001   2    
2000 4 1    
1999 1 1    
1998   1    
1997   1    
1996 2 1    
1992 1      
1991 7      
1988 1      
1985 1      
1984 1      
1983 2      
1982 3      
1980 1      
1976 1      
1972 2      
1970 1      
1968 1      
1964 1      
1960 1      
1956 1      
1954 1      
1952 1      
1948 1      
1936 1      
1924 1      
Hashtags: None